昆山市人民政府
当前位置:澳门金沙网址>>澳门金沙网上娱乐 >>信件选登>>网约车运输证审核的时限
留言标题 网约车运输证审核的时限
留言时间 2019-06-25
留言内容 尊敬的领导,我是一名新昆山人。来昆山工作20年了,见证了昆山的快速发展,为生活在昆山而庆幸。最近买了一部新车打算办理网约车运输证,5月25日第一次提交申请。3天后,去运管部门验车。变更车辆性质后,5月31日二次提交申请。截止目前没有一点消息。我就想知道,网约车运输证,运管部门审核的时限是多久?
回复时间 2019-06-28
回复单位 昆山市交通运输局
回复内容

市民您好,我局运管处审核网约车运输证申请没有具体的时限,都是以申请的前后顺序审核,请耐心等待关注苏州交通运输局官网进度查询审核结果。给您带来不便,敬请谅解。感谢您对昆山交通事业的关心与支持。

昆山市人民政府