昆山市人民政府
当前位置:澳门金沙网址>>澳门金沙网上娱乐 >>信件选登>>关于花桥镇儿童积分入学的要求和操作步骤
留言标题 关于花桥镇儿童积分入学的要求和操作步骤
留言时间 2019-06-23
留言内容 尊敬的领导: 因为户籍是外地,一直在花桥镇租房居住和工作,小孩子已经达到进入学龄要求,想请问对于积分入学是怎么操作的给予书面回复和明确说明,还有以后小孩子在这边上小学有哪些条件希望能提前准备。谢谢!
回复时间 2019-06-28
回复单位 昆山花桥经济开发区管理委员会
回复内容

市民你好!详细招生政策请见中国昆山网:《昆山市新市民子女公办学校积分入学管理实施细则》(/xwnr?id=325459);《昆山市2019年新市民子女公办学校积分入学办法》(/xwnr?id=325455)。也可关注“昆山教育发布”“花桥国际商务城发布”微信公众号,均有招生动态发布。积分入学咨询电话36906138

昆山市人民政府