昆山市人民政府
当前位置:澳门金沙网址>>澳门金沙网上娱乐 >>信件选登>>体育设施布局建议
留言标题 体育设施布局建议
留言时间 2019-08-18
留言内容 尊敬的领导,您好!建议在昆山张浦镇枫情佳苑北广场设置个篮球场。公共场所应考虑各个年龄段锻炼需求,目前广场基本被广场舞占领。为了更好响应国家体育锻炼号召,政府应该考虑合理布置运动场地,做到功能全面、健康开心的效果,烦请领导,考虑!特此建议!
回复时间 2019-08-27
回复单位 昆山市张浦镇人民政府
回复内容

市民,您好!经了解,回复如下:对于市民提出相关体育设施布局建议,枫情佳苑附近无合适地方可以设置篮球场。市民如有需要,可就近前往以下两处免费对外开放的篮球场,分别是张浦镇政府东侧、新吴街老龄委东侧。新吴街市民文化活动中心(保利影院)东侧目前正在建设2片灯光篮球场。市民如有疑问,可拨打电话57451186进行咨询,我们将竭力做好相应工作。

昆山市人民政府